В области стартует Акция «В будущее вместе»

Дата размещения: 29.03.2019 14:10
Дата изменения: 19.04.2019 11:24

В Амурской области с 01 по 12 апреля 2019 года для воспитанников и родителей в замещающих семьях пройдет Акция «В будущее вместе».

Акция организована министерством социальной защиты населения области совместно с управлением занятости населения области с целью оказания социальной, правовой, психологической, педагогической поддержки и помощи подросткам и родителям в замещающих семьях.

Специалисты центров занятости населения области совместно со специалистами отделений/служб по подготовке и сопровождению замещающих семей проведут мероприятия, направленные на формирование социальной компетентности и навыков профессиональной самореализации, оказание помощи в достижении профессионального успеха в трудовой деятельности у родителей. Для детей пройдут мероприятия по профессиональной ориентации и профессиональному самоопределению.