Активным ребятам Шимановского района помогли с профориентацией

Дата размещения: 15.08.2019 12:10
Дата изменения: 16.08.2019 12:12

Специалисты Центра занятости населения города Шимановска приняли участие в форуме молодежного актива «КРЕ@ТОВО», который состоялся в селе Малиновка Шимановского района. На форуме собрались молодые активисты из сел Новогеоргиевка, Малиновка, Нововоскресеновка, Аносово и Петруши.

Программа форума быола насыщенна мероприятиями и образовательными площадками различной направленности. Одними из гостей форума выступили специалисты центра занятости населения.

Специалист центра занятости населения провела тест «Кружево» и деловую игру «Аукцион», который позволил найти ответы на вопросы способны ли ребята долго и плодотворно трудиться, усидчивы и исполнительны ли, склонны ли к авантюризму. В ходе встречи обсудили качества, необходимые для различных профессий, а также продиагностировали свои личностные качества. Игра «Аукцион» позволила присутствующим расширить знания в мире профессий, что .

Молодые люди остались довольны и отметили, что выбор профессий это важный и ответственный момент в жизни каждого человека и от этого выбора зависит вся дальнейшая жизнь.