Актуальные вопросы подбора кадров обсудили в Благовещенске

Дата размещения: 07.08.2019 11:08
Дата изменения: 07.08.2019 11:09

Специалисты Центра занятости населения города Благовещенска провели дискуссионную площадку на тему «Формы подбора трудовых ресурсов при содействии Центра занятости населения и повышение качества подбора соискателей на рабочие места».

В дискуссионной площадке приняли участие представители администрации Благовещенского района, работодатели предприятий строительной отрасли, руководитель Регионального объединения работодателей «Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области» В. Б. Паршинков.

В ходе проведения дискуссионной площадки работодатели были проинформированы о различных формах подбора кадров: содействие в заполнении вакантных рабочих мест, ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, презентация рабочих мест, экспресс-подбор на рабочие места, подбор кандидатов на вакансии с использованием общероссийского портала «Работа в России». Участники мероприятия обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров по заявкам работодателей, профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет, использование программы повышения мобильности трудовых ресурсов для заполнения вакансий на предприятиях.

Работодателям был предложен для просмотра информационный видеоролик о поиске соискателей на вакантные рабочие места с использованием общероссийского портала «Работа в России» и возможности размещения имеющихся у работодателей вакансий на портале.

Участникам дискуссионной площадки был предоставлен информационный материал по вопросам занятости населения и охраны труда.