«Будущее принадлежит тем, кто действует»

Дата размещения: 09.10.2019 16:51
Дата изменения: 09.10.2019 16:53

В центре занятости населения Константиновского района 8 октября проведен семинар «Будущее принадлежит тем, кто действует», в котором приняли участие граждане, желающие заняться бизнесом и открыть собственное дело.

На семинаре определены приоритетные виды деятельности для Константиновского района - это прежде всего сельскохозяйственное направление: разведение крупного рогатого скота, молочного и мясного направления, птицеводство. Так же определили, что эффективной будет деятельность по оказанию персональных услуг парикмахерскими и салонами красоты, изготовление и реализация изделий художественных промыслов.

На дискуссионную площадку пригласили представителей управления сельского хозяйства и отдела экономики администрации Константиновского района, которые предоставили информацию по государственным программам поддержки малого и среднего бизнеса и модернизации производства, в частности рассказали о программе «Агростартап» для начинающих фермеров; где и как можно получить консультационную и юридическую помощь; помощь в составлении бизнес-планов; пройти обучающие семинары для начинающих предпринимателей.

Представитель налоговой службы рассказал о системе и формах налогообложения, сроках уплаты налогов для разных форм деятельности: индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Успешные действующие предприниматели поделились своим опытом развития крестьянско-фермерского хозяйства с привлечение государственной поддержки.

Специалисты службы занятости проинформировали присутствующих о государственной услуге по содействию самозанятости безработных граждан. Предложили буклеты «С чего начать? », «Мой первый бизнес план».