Дискуссионная площадка по вопросам охраны труда с руководителями образовательных учреждений состоялась в городе Благовещенске

Дата размещения: 21.08.2019 12:38
Дата изменения: 21.08.2019 12:40

Накануне начала нового учебного года, в рамках дискуссионной площадки, состоявшейся 20 августа 2019 года в Управлении образованием администрации города Благовещенска, специалист ГКУ Амурской области ЦЗН города Благовещенска напомнил руководителям образовательных организаций об обязанностях и ответственности работодателей и должностных лиц за нарушение законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, о необходимости проведения инструктажей и обучения по охране труда.

В дискуссионной площадке приняли участие 56 руководителей образовательных организаций города Благовещенска.

Были рассмотрены нормативно-правовые акты, содержащие требования охраны труда, основные положения организации и функционирования системы управления охраной труда, основные направления деятельности работодателя по охране труда, изменения федерального законодательства по охране труда в 2019 году.

Также руководители были проинформированы о проведении Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2019 году.

Дискуссионная площадка закончилась активным обсуждением актуальных вопросов обсуждаемой темы, а заинтересованные работодатели и специалисты получили индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Каждый участник получил буклеты для дальнейшего использования в своей работе и методические рекомендации по организации работы по охране труда в учреждении.