Дискуссионная площадка прошла в Благовещенске

Дата размещения: 20.09.2019 12:01
Дата изменения: 20.09.2019 12:03

Предприятия промышленности, транспорта и связи города Благовещенска постоянно испытывают потребность в квалифицированных специалистах. Именно поэтому проблема качественного подбора персонала обсуждалась на дискуссионной площадке на тему «Формы подбора трудовых ресурсов при содействии центра занятости населения и повышение качества подбора соискателей на рабочие места».

В дискуссионной площадке, организованной специалистами Центра занятости населения города Благовещенска, приняли участие работодатели предприятий промышленности, транспорта и связи.

В ходе мероприятия работодатели получили информацию о различных формах подбора кадров, таких, как содействие в заполнении вакантных рабочих мест, ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, презентация рабочих мест, экспресс-подбор на рабочие места. Присутствующие просмотрели видеоролик о возможности поиска соискателей на вакантные рабочие места с использованием общероссийского портала «Работа в России» и возможности размещения имеющихся у работодателя вакансий на портале.

Участники дискуссионной площадки обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров по заявкам работодателей, профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет в рамках реализации национального проекта «Демография», использование программы повышения мобильности трудовых ресурсов для заполнения вакансий на предприятиях.

В ходе дискуссионной площадки специалисты центра занятости ответили на вопросы работодателей и выслушали пожелания о подборе соискателей на рабочие места.

Участникам мероприятия был предоставлен информационный материал по вопросам занятости населения.