Дискуссионная площадка состоялась в Ивановском районе

Дата размещения: 23.08.2019 17:34
Дата изменения: 23.08.2019 17:35

21 августа в Ивановской районной Администрации состоялась очередная дискуссионная площадка на тему «Взаимодействие органов службы занятости и работодателей».

На мероприятии присутствовали главы муниципальных образований Ивановского района, представители районной администрации.

Директор центра занятости Татьяна Николаевна Хромова информировала участников площадки о ситуации на рынке труда района и Амурской области.

Рассказала о способах подбора необходимых трудовых ресурсов при содействии центра занятости населения, об организации оплачиваемых общественных и временных работ, трудоустройстве несовершеннолетних граждан, потребности в работниках на текущий момент.

Участники дискуссионной площадки рассмотрели актуальные вопросы подбора работников, содействия и заполнения вакантных рабочих мест.

Наиболее подробно были даны разъяснения по подбору вакансий с использованием интернет-портала «Работа в России» в Амурской области и других регионах.

Участники мероприятия обсудили вопрос о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном обучении при содействии центра занятости населения безработных граждан и граждан предпенсионного возраста. Рассмотрены вопросы охраны труда.

По итогам встречи участники решили, что состоявшийся диалог и профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам позволят продолжить взаимное сотрудничество центра занятости и глав муниципальных образований.

Участникам дискуссионной площадки был роздан информационный материал.