Дискуссионная площадка в Мазановском районе

Дата размещения: 08.08.2019 09:09
Дата изменения: 08.08.2019 09:27

В Центре занятости населения Мазановского района состоялась дискуссионная площадка по вопросам взаимодействия работодателей со службой занятости населения и об имеющихся способах подбора необходимых трудовых ресурсов.

В дискуссионной площадке принял участие председатель Совета предпринимателей Мазановского района (Р.В.Бойченко) и работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Мазановского района в промышленной (обрабатывающие производства; водоснабжение, водоотведение) и транспортной отраслях экономики, а также в сфере здравоохранения и социальных услуг.

Директор центра занятости населения довел до участников мероприятия информацию о ситуации на рынке труда Мазановского района, рассказал подробно об информационно-аналитической системе Общероссийской базе вакансий «Работа в России», о реализации мероприятий профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы обеспечения предприятий необходимыми кадрами; организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по профессиям в соответствии с потребностями организации; выявления потребности в работниках на текущий момент и на перспективу, а также изучены эффективные способы подбора необходимых трудовых ресурсов.

Специалист центра занятости населения подробно остановилась на вопросе о способах поиска работников при содействии службы занятости населения и наглядно продемонстрировала возможности Портала «Работа в России».