Гражданам с ограниченными возможностями здоровья помогли с трудоустройством

Дата размещения: 16.08.2019 17:29
Дата изменения: 13.09.2019 14:21

В Центре занятости населения города Белогорска состоялась специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты центра занятости населения акцентировали внимание работодателей-участников на трудоустройство граждан с ограниченными физическими возможностями, а так же проинформировали представителей работодателей и участников ярмарки вакансий о возможности обучения, переобучения или повышения квалификации граждан предпенсионного возраста.

В проведении ярмарки вакансий приняли участие 5 предприятий: МАОУ города Белогорск Школа № 200 с углубленным изучением отдельных предметов, ФГУП Белогорский почтамт УФПС Амурской области филиал Почта России, МОАУ средняя общеобразовательная школа с. Васильевки, ИП Мельниченко Валентина Ивановна, ИП Гуров Анатолий Михайлович.

Представители работодателей предложили соискателям 13 вакансий по специальностям: учитель, оператор связи, почтальон, уборщик производственных и служебных помещений, пекарь, фасовщица, программист.

В ходе работы специализированной ярмарки вакансий представители работодателей провели собеседования с желающими трудоустроиться и сделали выбор необходимых кадров из числа присутствующих соискателей, ищущих работу. Желающие трудоустроиться заполняли анкеты, составляли резюме, обращались за консультациями к специалистам службы занятости по интересующим их вопросам, на которые получали исчерпывающие ответы, также для участников ярмарки вакансий были организованы индивидуальные консультации по вопросам трудового законодательства и занятости населения.

Представители работодателей в доступной форме разъяснили соискателям требования руководителей к претендентам на вакантные должности.

Рассказали о транспортной доступности, социальных гарантиях, о режиме, условиях работы, размере заработной платы.