Информационная встреча с работодателями города Благовещенска и Благовещенского района по вопросам охраны труда

Дата размещения: 26.08.2019 09:32
Дата изменения: 04.09.2019 09:13

Специалистами центра занятости населения города Благовещенска проведена информационная встреча с работодателями по вопросам охраны труда. На встрече присутствовали 20 представителей 17 работодателей города Благовещенска и Благовещенского района.

В ходе информационной встречи были озвучены вопросы получения государственной услуги по уведомительной регистрации коллективного договора, ответственности работодателей и должностных лиц за нарушение законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда.

Также работодателям было сообщено о проведении Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2019 году.

Участники встречи были проинформированы об изменениях перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин. Работодателям было рекомендуовано ознакомиться с данным нормативным правовым актом.

В заключении мероприятия участники получили памятки и брошюры по вопросам охраны труда и ответы на интересующие их вопросы.