Информационная встреча с работодателями прошла в Ивановском районе

Дата размещения: 30.08.2019 09:40
Дата изменения: 30.08.2019 09:41

Специалисты Центра занятости населения Ивановского района провели информационную встречу на тему «Взаимодействие работодателей со службой занятости» для индивидуальных предпринимателей Ивановского района.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено вопросу обеспечения необходимыми кадрами, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по профессии в соответствии с потребностями работодателя.

Участники встречи обсудили вопросы профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3-х лет.

Специалисты центра занятости населения довели до участников данного мероприятия ситуацию на рынке труда в районе и области. Директор подробно рассказала о способах подбора кадров, об использовании информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» при подборе кадров. Участники встречи поделились опытом поиска необходимых специалистов с использованием данного портала.

На информационной встрече присутствовало 15 предпринимателей.