Интерактивная площадка «Центр занятости информирует»

Дата размещения: 27.08.2019 17:27
Дата изменения: 27.08.2019 17:28

В рамках празднования Дня города специалисты Центра занятости населения города Шимановска провели интерактивную площадку «Центр занятости информирует».

Подобная форма работы позволила гражданам в открытом доступе получить всю необходимую информацию, задать вопросы специалистам, узнать об услугах, оказываемых центром занятости населения и проводимых мероприятиях.

Граждане получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся деятельности центра занятости населения. Наиболее частыми вопросами являлись: Как встать на учет? Как открыть собственное дело и получить поддержку от центра занятости населения? Куда можно обратиться за помощью в составлении резюме? и т.д.

Особое внимание было уделено вопросу организации обучения граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Граждане предпенсионного возраста получили буклеты, а молодым мамам было предложено заполнить анкету по проведению опроса женщин, в целях определения потребности в трудоустройстве, в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании, услугах по присмотру и уходу за детьми в период обучения.