Круглый стол провели в Сковородинском районе

Дата размещения: 20.08.2019 11:25
Дата изменения: 20.08.2019 11:26

На базе администрации Талданского сельсовета инспектором ГКУ АО центра занятости населения Сковородинского района проведен круглый стол с руководителями предприятий промышленной и транспортной отраслей экономики, а также индивидуальными предпринимателями по вопросам, касающимся организации и проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов организаций.

Целью круглого стола являлось оказание методической и практической помощи работодателям в решении проблем, возникающим при организации обучения охране труда для специалистов.

Участниками были обсуждены следующие вопросы:

важность прохождения обучения и проверки знаний требований по охране труда;

минимизация временных и финансовых затрат на обучение по охране труда;

штрафные санкции в отношении работодателя за не проведение обучения по охране труда при первичном и повторном нарушении.

По окончанию мероприятия участники получили раздаточный материал:

список образовательных учреждений, включённых в банк данных обучающих организаций по охране труда Амурской области;

брошюру «Обучение по охране труда».