Круглый стол с представителями сельскохозяйственных предприятий Тамбовского района

Дата размещения: 16.08.2019 10:56
Дата изменения: 16.08.2019 11:00

15 августа 2019 года в центре занятости населения Тамбовского района состоялся круглый стол с представителями сельскохозяйственных предприятий района на тему: «Особенности регулирования труда женщин с учетом требований охраны труда».

Обсуждаемыми вопросами были: работы с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин в сельском хозяйстве, правила по охране труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и размещении грузов, нормы предельно допустимых нагрузок для женщин при подъёме и перемещении тяжестей вручную.

В завершении мероприятия всем участникам был предоставлен методический материал в виде брошюр: «Обеспечение средствами индивидуальной защиты», «Аптечка первой помощи на предприятиях».