Круглый стол в Сковородинской автоколонне ОАО «РЖД»

Дата размещения: 19.04.2019 10:54
Дата изменения: 19.04.2019 12:57

12 апреля 2019 года директор центра занятости Сковородинского района провела круглый стол с работодателем Залоговым Владимиром Анатольевичем и работниками предпенсионного возраста Сковородинской автоколонны ОАО «РЖД».
В ходе встречи участникам круглого стола была доведена информация о ситуации на рынке труда в районе и области, видах государственных услуг, оказываемых центром занятости населения, о запрете на ограничение трудовых прав и свобод граждан предпенсионного возраста, о мерах административной ответственности за нарушение трудовых прав работников предпенсионного возраста. Более подробно было рассказано об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях. Участники круглого стола были ознакомлены с порядком организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста и с перечнем наиболее востребованных и приоритетных профессий в Амурской области.
В ходе встречи присутствующие получили ответы на все интересующие их вопросы. Всем участникам круглого стола был предоставлен материал на тему: «Охрана труда лиц предпенсионного возраста и гарантия их прав» и «Обучение граждан предпенсионного возраста». Всего в мероприятии приняло 23 участника.