Очередная встреча с работодателями прошла в Благовещенске

Дата размещения: 12.08.2019 11:04
Дата изменения: 12.08.2019 11:05

В Центре занятости населения города Благовещенска состоялась очередная дискуссионная площадка на тему «Формы подбора трудовых ресурсов при содействии Центра занятости населения и повышение качества подбора соискателей на рабочие места». В мероприятии приняли участие работодатели торговой отрасли, которые ведут отбор соискателей на вакантные рабочие места, используя общероссийский сайт «Работа в России».

В ходе проведения дискуссионной площадки работодатели были проинформированы о различных формах подбора кадров, таких, как содействие в заполнении вакантных рабочих мест, подбор соискателей на вакантные рабочие места из числа граждан, ищущих работу, при содействии центра занятости населения, ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, презентации рабочих мест, экспресс-подбор на рабочие места. Особенно заинтересовала работодателей такая форма подбора кадров, как экспресс-подбор на рабочие места.

Участники встречи обсудили вопросы профессиональной подготовки кадров по заявкам работодателей, профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет.

В ходе дискуссионной площадки затронут вопрос об обязанностях и ответственности работодателей в области охраны труда. Работодатели проинформированы о возможности оказания методической помощи по вопросам охраны труда специалистами Центра занятости.

Работодателям, участникам дискуссионной площадки, был предоставлен информационный материал по вопросам занятости населения и охраны труда, даны ответы на вопросы присутствующих. Участники поделились опытом поиска необходимых специалистов с использованием общероссийского портала «Работа в России».