«Первый шаг к карьере» помогли сделать выпускникам в Магдагачинском районе

Дата размещения: 19.08.2019 17:47
Дата изменения: 16.08.2019 17:48

В Центре занятости населения Магдагачинского района прошла ярмарка вакансий для молодёжи и выпускников образовательных организаций «Первый шаг к карьере».

Участие в ярмарке вакансий приняли 3 работодателя: филиал ОАО «РЖД» Эксплуатационное локомотивное депо Амурское структурного подразделения Забайкальской дирекции тяги, ОАО "РЖД" Забайкальская железная дорога структурного подразделения Забайкальской дирекции инфраструктуры Магдагачинской дистанции пути, ОМВД России по Магдагачинскому району.

Представители работодателей предложили соискателям вакансии по специальностям: монтер пути, инспектор, помощник машиниста электровоза, машинист электровоза.

Молодые люди получили информацию о вакантных местах, условиях работы и требованиях к претендентам у представителей работодателей.

В ходе ярмарки желающие трудоустроиться обращались за консультациями к специалистам службы занятости по интересующим их вопросам, 6 граждан были приглашены на консультацию по профессиональной ориентации. Участникам ярмарки были продемонстрированы возможности интерактивного портала «Работа в России».

Из 17 соискателей, посетивших ярмарку, пять получили приглашения на дополнительное собеседование с целью дальнейшего трудоустройства.