Пострадавшим от паводка помогают с трудоустройством

Дата размещения: 30.08.2019 10:47
Дата изменения: 30.08.2019 09:47

В городе Благовещенске развернут пункт длительного пребывания, в котором разместились пострадавшие от паводка жители Мазановского района.

Специалисты центра занятости населения провели с данными гражданами встречу для решения вопроса трудоустройства. Участников мероприятия проинформировали о положении на рынке труда в городе и области, о спектре государственных услуг, оказываемых в центре занятости населения, о телефоне «Горячей линии», о востребованных профессиях на рынке труда.

В рамках встречи был проведен опрос граждан, в ходе которого специалисты выяснили кто из проживающих во временном пункте пребывания нуждается в трудоустройстве. Желающим найти работу выданы направления на дальнейшее трудоустройство с учетом опыта работы и транспортной доступности. Граждане получили информацию о вакантных местах, условиях работы и требованиях к претендентам.

Работодатели города Благовещенска готовы рассмотреть их кандидатуры на свободные рабочие места.