Семинар по охране труда прошел с работодателями Серышевского района

Дата размещения: 13.08.2019 10:38
Дата изменения: 12.08.2019 16:39

9 августа 2019 года в Центре занятости населения Серышевского района прошел семинар по охране труда, в котором приняли участие 14 представителей организаций района.

Участники семинара рассмотрели вопросы изменения федерального законодательства по охране труда в 2019 году, а также вопросы, возникающие у работодателя при проведении специальной оценки условий труда. Трудовое законодательство сегодня направлено на своевременное выявление, оценку и предупреждение профессиональных рисков. Задача работодателя – не просто реагировать на возникшие несчастные случаи и профессиональные заболевания, а предвидеть их и своевременно предупреждать.

Участники семинара обсудили способы возмещения расходов работодателей по обеспечению безопасных условий труда за счет средств Фонда социального страхования РФ.

В заключении семинара присутствующие обменялись мнениями, опытом работы по организации системы управления охраной труда в организации.

Каждому участнику семинара раздали информационный материал в виде буклетов «Специальная оценка условий труда».