Семинар по охране труда прошел в Архаринском районе

Дата размещения: 18.04.2019 10:17
Дата изменения: 19.04.2019 12:51

16 апреля 2019 года в администрации Архаринского района состоялся семинар с главами муниципальных образований района по вопросам охраны труда.

Цель семинара – разъяснение вопроса организации работы по охране труда в сельсоветах.

В ходе семинара рассмотрены следующие вопросы: обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, обязательное обучение руководителей и специалистов охране труда, обучение работников рабочих профессий. Об обязательном проведении инструктажей на рабочем местах, особое внимание было уделено – целевому инструктажу.

По окончании семинара всем был предоставлен методический материал в виде буклета «Перечень локальных нормативно-правовых актов в муниципальном образовании (сельсоветах).