Семинар по вопросам охраны труда прошел в Октябрьском районе

Дата размещения: 14.10.2019 10:09
Дата изменения: 14.10.2019 10:12

10 октября инспектором ГКУ Амурской области ЦЗН Октябрьского района был организован и проведен семинар на тему: «Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты», в котором приняли участие представители предприятий и организаций различных форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Октябрьского района.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1.   обязанности работодателя по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты;
  2.   порядок выдачи средств индивидуальной защиты;
  3.   выдача работникам средств личной гигиены.

Целью семинара являлось приобретение необходимых знаний для применения в практической деятельности при приобретении, выдаче и учете СИЗ для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Специалист ЦЗН Октябрьского района ответил на все интересующие вопросы по обсуждаемой теме.

В завершении семинара каждому участнику был подготовлен раздаточный материал, информационные буклеты: «Средства индивидуальной защиты», «Смывающие и обезвреживающие средства».