Семинар с руководителями предприятий предпринимателями по вопросам охраны труда

Дата размещения: 29.08.2019 11:21
Дата изменения: 29.08.2019 12:18

27 августа 2019 года в малом зале администрации Архаринского района состоялась информационная встреча (семинар) с руководителями предприятий, работодателями – индивидуальными предпринимателями по вопросам охраны труда.

Основным вопросом рассмотрен: Стажировка на рабочем месте – зачем и для кого она нужна? Для чего придумана стажировка, как правильно оформить стажировку, необходимый перечень документов при оформлении стажировки на рабочем месте, примерное содержание Положения о стажировке.

Руководители предприятий (ГКУ Хинганский заповедник, ГКУ АО Управление социальной защиты населения в Архаринском районе, ИП Волкова Г.В., колхоз «Южный», ООО «Архаринское ДУ», КФХ Поздняков Р.С., ИП Быков и т.д.) ответственные специалисты, обсудили – можно ли стажировку на рабочем месте не проводить?

Для работы предоставлен методический материал в виде брошюр: «Стажировка на рабочем месте: как правильно оформить?», «Как сделать инструкцию по охране труда, чтобы ее запомнили?», «Как допустить к работе слесаря по ремонту автомобилей: что проверить и чему обучить?»

Всего в информационной встрече приняли участие 12 человек.