Соблюдение требований охраны труда в строительстве обсудили с работодателями города Благовещенска

Дата размещения: 08.08.2019 12:53
Дата изменения: 08.08.2019 12:54

В рамках дискуссионной площадки, состоявшейся 6 августа 2019 года в ГКУ Амурской области ЦЗН города Благовещенска, приняли участие 32 работодателя организаций строительства города.

Одним из вопросов, рассматриваемых на дискуссионной площадке, стал вопрос об обязанностях и ответственности работодателей и должностных лиц за нарушение законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда.

Были рассмотрены нормативно-правовые акты, содержащие требования охраны труда, основные положения системы управления охраной труда, основные направления деятельности работодателя по охране труда, в том числе положения трудового законодательства.

Также работодатели были проинформированы о проведении Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2019 году.

Дискуссионная площадка закончилась активным обсуждением актуальных вопросов обсуждаемой темы, а заинтересованные работодатели и специалисты получили индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Каждый участник получил буклеты для дальнейшего использования в своей работе и методические рекомендации по организации работы по охране труда на предприятии.