Сотрудничество работодателей с центром занятости населения по трудоустройству инвалидов обсудили в Белогорске

Дата размещения: 20.09.2019 12:05
Дата изменения: 20.09.2019 12:06

Специалисты Центра занятости населения города Белогорска провели дискуссионную площадку с представителями работодателей отдельных отраслей экономики на тему: «Сотрудничество работодателей с центром занятости населения по трудоустройству инвалидов».

В работе дискуссионной площадки приняли участие 8 предприятий: ООО Алиот, ООО Орион, ГАУАО Белогорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ФГУП Белогорский почтамт УФПС Амурской области филиал Почта России, ИП Мельниченко Валентина Ивановна, МАОУ города Белогорск Школа № 200 с углубленным изучением отдельных предметов, МОАУ Средняя общеобразовательная школа с. Васильевки, МОАУ Средняя общеобразовательная школа № 1 с. Возжаевки.

В ходе мероприятия были озвучены вопросы сотрудничества центра занятости населения с работодателями по трудоустройству инвалидов, организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста.

Специалисты центра занятости населения призвали присутствующих принять участие в организации трудоустройства инвалидов, создании для них, с учетом индивидуальных возможностей, рабочих мест, развить гибкие формы занятости.

Участники мероприятия обсудили наиболее значимые вопросы: формирования кадрового резерва с помощью профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в рамках национального проекьа «Демография»; подбора кадров с использованием интернет-портала «Работа в России»; участия в организации оплачиваемых общественных работ. В качестве решения проблемы связанной с подбором необходимых кадров руководителям было предложено организовать на своих предприятиях общественные работы, провести мониторинг работников для определения желающих, граждан из числа лиц предпенсионного возраста, пройти обучение.