Специализированная ярмарка вакансий для выпускников прошла в Белогорске

Дата размещения: 26.08.2019 09:27
Дата изменения: 23.08.2019 17:29

В Центре занятости населения города Белогорска состоялась специализированная ярмарка вакансий рабочих мест для выпускников учебных заведений.

Специалисты центра занятости населения акцентировали внимание работодателей-участников на трудоустройство выпускников учебных заведений, как на постоянную работу, так и на стажировку.

В проведении ярмарки вакансий приняли участие 6 предприятий: ООО Белогорская торгово-производственная компания, ИП Гурбанов Карам Гурбан оглы, ИП Добренко Александр Викторович, ООО СПК Амурптицепром, Войсковая часть 73723, Пункт отбора на военную службу по контракту по Амурской области (г. Белогорск).

Представители работодателей предложили соискателям 88 вакансий, в том числе 5 вакансий на стажировку, по специальностям: инструктор, водитель автомобиля, технолог, повар, официант, тракторист, электрогазосварщик, слесарь-сантехник, техник-электрик-наладчик электронного оборудования, грузчик, оператор птицефабрик и механизированных ферм, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник, машинист (кочегар) котельной, радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования, слесарь по топливной аппаратуре, начальник станции, аккумуляторщик, заведующий хранилищем, электрик, стрелок, мастер, специалисты: пулеметчик, гранатометчик. Представители работодателей провели собеседования с желающими трудоустроиться, и сделали выбор необходимых кадров из числа присутствующих соискателей.

В ходе ярмарки желающие трудоустроиться заполняли анкеты, составляли резюме, обращались за консультациями к специалистам службы занятости по интересующим их вопросам, на которые получали исчерпывающие ответы, а также для участников ярмарки вакансий были организованы индивидуальные консультации по вопросам трудового законодательства и занятости населения.

Соискателям в доступной форме разъяснили требования руководителей к претендентам на вакантные должности, рассказали о транспортной доступности, социальных гарантиях, размере заработной платы, о режиме и условиях работы, а также дали ответы на все интересующие вопросы.

Ярмарку вакансий посетили 57 человек, по результатам собеседования 44 молодых человека получили приглашения на дополнительное собеседование, с целью дальнейшего трудоустройства.