Участие в совещании с руководителями образовательных учреждений и начальниками лагерей с дневным пребыванием детей Свободненского района.

Дата размещения: 21.02.2019 09:00
Дата изменения: 21.02.2019 08:54

20 февраля 2019 года в отделе по управлению образованием администрации Свободненского района состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений и начальниками лагерей с дневным пребыванием детей района. Всего присутствовало 28 человек.

Заместителем директора-начальником отдела специальных программ и охраны труда Змитриченко Н.Г. доведена информация руководителям образовательных учреждений Свободненского района о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, об исполнении Закона Амурской области от 07.07.2004 №343-ОЗ «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области», в части предоставлении квоты для приема на работу инвалидов при численности не менее 35 человек, озвучены размер квоты и сроки предоставления информации в центр занятости населения.

Также на совещании была озвучена информация для начальников лагерей с дневным пребыванием детей об основных принципах безопасного летнего труда и отдыха школьников.

С целью предотвращения аварийных ситуаций, недопущения травматизма обращено внимание на необходимость проведения профилактических и предупредительных мероприятий, выявляющих издание приказов о распределении обязанностей по охране труда среди должностных лиц, назначение ответственных за пожарную и электробезопасность, медицинское обеспечение и контроль за здоровьем детей, проведение инструктажей, разработки и утверждения должностных инструкций, инструкций по охране труда, подготовки инструкций при проведении подвижных игр, занятий, прогулок, экскурсий, обеспечение медицинскими аптечками, специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, прохождение медицинского осмотра и т.д.

Особое внимание уделено мерам по недопущению несчастных случаев, обеспечению безопасности дорожного движения, соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности в период летней оздоровительной кампании.

Оказана методическая и консультационная помощь по вопросам охраны труда, представлен информационный материал в виде буклетов.