«Удобно! Быстро! Эффективно!» в Тынде прошла ярмарка вакансий для выпускников

Дата размещения: 16.08.2019 17:20
Дата изменения: 16.08.2019 17:22

В Центре занятости населения города Тынды состоялась специализированная мини-ярмарка вакансий рабочих мест для выпускников «Удобно! Быстро! Эффективно!». Проведению ярмарки предшествовали рабочие встречи с работодателями, которые испытывают потребность в кадрах. Всем участникам рабочих встреч было рекомендовано использовать различные формы при подборе трудовых ресурсов, участвовать в ярмарках-вакансий, в том числе специализированных.

После окончания вуза или колледжа вчерашний студент, устраиваясь на работу, делает большой шаг к взрослой жизни и финансовой самостоятельности. У некоторых это получается сразу, кто-то сталкивается с определенными трудностями. Помочь выпускнику двигаться в этом направлении призвана служба занятости населения, в том числе посредством проведения ярмарок вакансий.

На ярмарке, организованной для выпускников учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, присутствовали представители работодателей ПАО «Азиатско-Тихоокеанский банк», Межмуниципальный отдел МВД РФ «Тындинский», МКУ «Дирекция транспорта и обслуживания администрации г.Тынды», которые предложили 12 вакансий по специальностям: менеджер по работе с клиентами, инспектор, электрогазосварщик. Представители работодателей рассказали присутствующим о требованиях, предъявляемых к соискателям, размере заработной платы, условиях труда и ответили на вопросы граждан.

Все участники мероприятия смогли узнать о ситуации на рынке труда города и области, о региональных проектах, реализуемых в области. Специалисты службы занятости напомнили присутствующим о функционировании портала «Работа в России». Была оказана государственная услуга по профессиональной ориентации.

Для троих соискателей ярмарка оказалась результативной. Молодых специалистов пригласили на собеседование с работодателем с целью дальнейшего трудоустройства.