В Архаринском районе молодежи помогли в трудоустройстве

Дата размещения: 09.08.2019 12:59
Дата изменения: 09.08.2019 13:01

В Центре занятости населения Архаринского района состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для молодежи и выпускников района.

Подготовка молодых специалистов и успешное их трудоустройство является важной задачей общества. С целью интеграции молодежи в трудовое сообщество и адаптации на рынке труда специалистами службы занятости проводятся различные мероприятия. Одним из эффективных способов работы с молодежью является проведение ярмарок вакансий. В рамках ярмарки осуществляется помощь выпускникам учебных заведений и молодежи в поиске рабочих мест, а работодателям в подборе кандидатов на имеющиеся вакансии.

В ярмарке вакансий приняли участие 5 организаций района. Работодатели предложили соискателям вакансии по специальностям: агроном, водитель автомобиля, электромонтер, стрелок, лесовод, медицинская сестра, фельдшер, врач-эндокринолог, тракторист, бухгалтер.

Специалисты службы занятости ознакомили участников ярмарки с имеющимися вакансиями, требованиями работодателей к соискателям на вакантные места, размерами предлагаемой заработной платы, условиями труда, рассказали о возможности стажировок для молодых граждан и выпускников учебных заведений, а также ответили на вопросы граждан. Работниками центра занятости населения были подготовлены и вручены участникам ярмарки буклеты «Найти работу и работников по интернету» и «Инструкция по работе с порталом «Работа в России».

В ходе ярмарки желающие трудоустроиться обращались за консультациями к специалистам службы занятости по интересующим их вопросам.

Ярмарку вакансий посетили 15 граждан, два соискателя были направлены в организации для дальнейшего трудоустройства.