В городе Белогорске состоялось заседание круглого стола по вопросам охраны труда с представителями организаций города Белогорска

Дата размещения: 19.09.2019 15:18
Дата изменения: 19.09.2019 15:20

19 сентября 2019 года на базе ГКУ Амурской области ЦЗН города Белогорска состоялось заседание круглого стола по вопросам охраны труда с представителями организаций города Белогорска.

В данном мероприятии выступил ведущий инспектор отдела административно-хозяйственного и охраны труда с информацией «Охрана труда: что важно знать работодателю!».

В ходе работы заседания, специалист по охране труда рассказал об основах трудового законодательства, о мероприятиях по сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающие в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические и иные мероприятия. Подробно рассмотрены вопросы: какие условия труда должен обеспечить на предприятии работодатель, какая ответственность предусмотрена за нарушение требований по охране труда, с чего начать работу специалисту в организации-алгоритм действий.

Каждый работодатель должен знать тот минимум, который регулирует процесс охраны труда.

По завершению круглого стола все участники круглого стола подвели итоги, обменялись мнениями, обсудили актуальные вопросы, получили брошюры: «Что важно знать работодателю», «Комплект приказов по охране труда 2019г.», «Организация обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации».