В городе Свободном прошла ярмарка вакансий

Дата размещения: 01.08.2019 09:14
Дата изменения: 01.08.2019 09:17

В Центре занятости населения города Свободного прошла ярмарка вакансий рабочих мест для безработных граждан, в том числе для молодежи и выпускников.

В проведении ярмарки приняли участие представители АО «ННК-Амурнефтепродукт». Жителям города и района предложили 3 вакансии по профессии оператор заправочных станций.

Представители работодателя подробно рассказали о содержании выполняемой работы по предложенным вакансиям, режиме работы и условиях труда, об обучении сотрудников, размере заработной платы, и социальных гарантиях, а так же о требованиях, которые предъявляются к соискателям, ответили на все интересующие вопросы. По окончании ярмарки проведены индивидуальные собеседования.

В ходе ярмарки специалисты центра занятости населения проинформировали всех присутствующих о положении на рынке труда в городе и области, о видах государственных услуг, оказываемых центром занятости населения, телефоне «горячей линии», об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России». Участникам ярмарки рассказали о работе консультационного пункта по вопросам трудоустройства для граждан предпенсионного возраста, в том числе на строительство Амурского газоперерабатывающего завода, газопровода «Сила Сибири».