В городе Тынде прошла отраслевая ярмарка вакансий

Дата размещения: 06.08.2019 12:22
Дата изменения: 06.08.2019 12:23

В Центре занятости населения города Тынды состоялась отраслевая ярмарка вакансий Филиала «Дальневосточный» ООО «Локотех – Сервис».

Железнодорожная отрасль, являясь одной из крупнейших в Российской Федерации, испытывает постоянную потребность в квалифицированных работниках, о чем свидетельствуют вакансии, заявленные работодателями в службу занятости.

Предприятие, заявившее потребность в работниках, остро нуждается в квалифицированных кадрах. Ощущается нехватка в слесарях по ремонту подвижного состава и диспетчерах.

Представитель работодателя рассказал присутствующим о требованиях, предъявляемых к соискателям, возможностях повышения квалификационного разряда, размере заработной платы и ответил на вопросы граждан.

Специалисты центра занятости населения рекомендовали работодателю использовать различные формы при подборе кадров, в том числе портал «Работа в России», а так же использовать возможность профессионального обучения различных категорий граждан профессиям, востребованным на предприятии.

Ярмарку вакансий посетили более 20 граждан.