В Ивановском районе прошел Форум для граждан пожилого возраста

Дата размещения: 27.08.2019 15:21
Дата изменения: 27.08.2019 17:22

Специалисты центра занятости населения Ивановского района приняли участие в районном Форуме для граждан пожилого возраста в рамках социально значимого проекта «Муниципальная программа развития серебряного волонтерства в Ивановском районе «Молодежь ХХ века». Мероприятие проходило на территории муниципального образования с. Троицкое.

Специалисты центра занятости населения озвучили основные статьи ТК РФ в части соблюдения трудовых прав граждан вне зависимости от возраста, ознакомили с рекомендациями по улучшению условий труда, касающихся работников-пенсионеров. Участникам мероприятия рассказали о направлениях работы центра занятости населения с гражданами предпенсионного и пенсионного возраста. Организация таких форм работы, как: проведение информационных встреч, индивидуальных и групповых консультаций, оказание помощи при обращении в центр занятости населения лично или по телефону, обучение компьютерной грамотности. Доведена информация о возможности профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по направлению службы занятости в рамках региональной программы.