В Ивановском районе состоялась дискуссионная площадка

Дата размещения: 21.08.2019 10:17
Дата изменения: 20.08.2019 14:18

Специалисты Центра занятости населения Ивановского района провели дискуссионную площадку «Сотрудничество с центром занятости населения - залог успеха. Формы подбора трудовых ресурсов при содействии Центра занятости, обучение граждан предпенсионного возраста». Мероприятие проводилось в Ивановской районной Администрации.

Директор центра занятости Татьяна Николаевна Хромова довела до участников мероприятия информацию о ситуации на рынке труда Ивановского района, проинформировала присутствующих об имеющихся способах подбора необходимых трудовых ресурсов при содействии центра занятости населения: помощь в заполнении вакантных рабочих мест, подбор соискателей на вакантные рабочие места из числа граждан, ищущих работу, ярмарки вакансий рабочих мест, презентация рабочих мест, экспресс-подбор на рабочие места. Татьяна Николаевна рассказала подробно об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», о возможностях центра занятости оказания практической помощи при подборе вакансий.

Более подробно участники мероприятия обсудили вопросы реализации мероприятий профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

В ходе работы дискуссионной площадки рассмотрен вопрос об обязанности и ответственности работодателей в области охраны труда.

Состоялся диалог и профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам, что позволит продолжить и развивать сотрудничество центра занятости населения и работодателей.