В Константиновском районе провели дискуссионную площадку с работодателями

Дата размещения: 30.08.2019 09:44
Дата изменения: 30.08.2019 09:45

В Центре занятости населения Константиновского района прошла дискуссионная площадка по вопросам подбора кадров и профессионального обучения работников с представителями работодателей различных отраслей экономики, таких как, образование, медицина, сельское хозяйство, торговля.

Директор центра занятости населения Елена Александровна Голубцова проинформировала участников площадки о ситуации на рынке труда района и области. Рассказала о способах подбора необходимых трудовых ресурсов при содействии центра занятости населения, об организации оплачиваемых общественных и временных работ, трудоустройстве несовершеннолетних граждан, потребности в работниках на текущий момент в районе. Участники дискуссионной площадки рассмотрели актуальные вопросы подбора работников, содействия и заполнения вакантных рабочих мест. Наиболее подробно были даны разъяснения по подбору вакансий с использованием интернет-портала «Работа в России» в Амурской области и других регионах.

Участники мероприятия обсудили вопросы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников: граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет, с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда и для заполнения вакансий на предприятиях. Дискуссионная площадка закончилась активным обсуждением актуальных вопросов.

По итогам встречи все участники пришли к выводу о важности подобных мероприятий, так как диалог и профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам позволяют проводить более плодотворную работу в вопросах трудоустройства и занятости граждан.