В Серышевском районе прошла дискуссионная площадка с работодателями

Дата размещения: 27.08.2019 17:23
Дата изменения: 27.08.2019 17:25

В Центре занятости населения Серышевского района  прошла дискуссионная площадка  с представителями работодателей отдельных отраслей экономики, таких как транспорт и связь, торговля, сельское хозяйство, водоснабжение.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы, с которыми сталкиваются работодатели при комплектовании кадрового состава, а также пути их решения с помощью государственной службы занятости населения.

Участники площадки обсудили вопросы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников: граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими возраста трех лет, с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда и для заполнения вакансий на предприятиях.

В процессе обсуждения участники пришли к выводу, что необходимо максимально использовать местный трудовой потенциал за счет активной политики занятости: организация общественных работ, ярмарок вакансий, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования специалистов рабочих профессий. Кроме того специалисты и работодатели определили, что будет эффективным внедрение механизма организованного привлечения в район востребованных специалистов по заявкам работодателей.

В завершении работы дискуссионной площадки участникам раздали памятки о возможностях интернет - портала «Работа в России».