В Свободненском районе прошла встреча «Женщины на рынке труда, содействие их занятости»

Дата размещения: 11.10.2019 11:04
Дата изменения: 11.10.2019 11:05

Специалисты Центра занятости населения города Свободного провели выездное мероприятие в с. Черновка. Выездная информационная встреча «Женщины на рынке труда, содействие их занятости» была организована в рамках коллективного офиса для лиц, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Специалист центра занятости населения проинформировал всех присутствующих о режиме работы коллективного офиса, телефоне «Горячей линии», о мерах, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, одной из которых является профессиональное обучение или получение дополнительного профессионального образования. Присутствующим рассказали о возможности получения профориентационных консультаций, способствующих индивидуальному подбору видов занятости, о трудоустройстве на временные рабочие места, содействии в открытии собственного дела, возможности размещения резюме соискателей на информационном портале «Работа в России», содействии центра занятости населения в поиске подходящей работы.

Специалист ответил на интересующие участников встречи вопросы, а также провел анкетирование и индивидуальные беседы в целях определения потребности женщин в профессиональном обучении. Участницам встречи были представлены альбомы вакансий и информационные материалы в виде буклетов, памяток.