В управлении обсудили пенсионную реформу

Дата размещения: 21.08.2019 13:12
Дата изменения: 21.08.2019 13:16

В управлении занятости населения области прошла информационная встреча на тему «О реализации положений Федерального закона от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». В мероприятии приняли участие представители Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области, управления государственной гражданской службы и профилактики коррупционных и иных правонарушений области и управления занятости населения области.

В ходе информационной встречи с государственными гражданскими служащими области и работниками исполнительных органов государственной власти области участники обсудили актуальные вопросы назначения и выплаты пенсии и возможности прохождения профессионального обучения граждан предпенсионного возраста.          Присутствующим разъяснили особенности определения граждан предпенсионного возраста в зависимости от года рождения.

Специалисты рассказали особенности организации обучения граждан предпенсионного возраста, условия и пакет документов, необходимые для прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.