Визит делегации экспертов «Форума переселенческих организаций»

Дата размещения: 07.10.2019 15:01
Дата изменения: 07.10.2019 15:04

6 октября т.г. в область прибыла делегация экспертов «Форума переселенческих организаций» (в рамках проекта «Полюби соотечественника, Родина») совместно с партнерами – представителями АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Возглавляет делегацию известный журналист, правозащитник, общественный деятель и лауреат премии «Золотое перо России» - Лидия Ивановна Графова.

Работа делегации в области продлится до 11 октября т.г.

Цель поездки – выработка возможных путей решения проблем, возникающих у переселенцев в период их адаптации, обсуждение новаций миграционного законодательства и направлений его дальнейшего совершенствования.

При поддержке управления занятости населения области во время визита намечено проведение рабочих встреч с переселенцами, посещение поселения старообрядцев в Свободненском районе и общение с представителями исполнительных органов государственной власти области и управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области.