«Вопросы охраны труда в теплоснабжающей организации» семинар состоялся в городе Белогорске

Дата размещения: 14.10.2019 16:47
Дата изменения: 14.10.2019 16:48

11 октября специалистом ГКУ Амурской области ЦЗН города Белогорска совместно со специалистом по охране труда ООО «Белогорская компания теплоснабжения» проведен семинар с мастерами и машинистами (кочегарами) котельных Белогорского района.

Были рассмотрены вопросы – проведение специальной оценки условий труда (необходимость ознакомления работников с результатами ее проведения); организация работы по охране труда на котельной; правила безопасной эксплуатации тепловых электроустановок; меры безопасности при эксплуатации паровых и водогрейных котлов; правила оказания первой помощи пострадавшим при несчастном случае.

Также специалист Центра занятости Камаева Н.С. более подробно остановилась на вопросе содержания инструкции для операторов котельных и о нормах выдачи средств индивидуальной защиты и специальной одежды машинистам (кочегаров) котельной, электрогазосварщикам, слесарям и электрикам.

В собрании приняли участие 53 человека.