Встреча с работодателями прошла в Ивановском районе

Дата размещения: 15.08.2019 12:34
Дата изменения: 15.08.2019 12:36

14 августа 2019 года была проведена встреча с руководителями предприятий, осуществляющими деятельность на территории Ивановского района. В ходе проведения данного мероприятия были рассмотрены проблемы

обучения и переобучения граждан предпенсионного возраста, их дальнейшее трудоустройство на организации в районе.

Также подробно обсудили вопрос резервирования и квотирования рабочих мест для инвалидов, организации общественных работ, подбор необходимых кадров и молодых специалистов на предприятия Ивановского района, обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет.

Участие во встрече принимали: МБУ «Приоритет», ГАОУ школа-интернат № 9, ИП Зарубина Ю.Е., ИП Алексеенко Д.А.

Присутствующим были даны консультации, роздан методический материал в виде буклетов "Служба занятости - гражданам предпенсионного возраста" и "Обучение для тех, кто в отпуске по уходу за ребенком".