Встреча с работодателями прошла в Октябрьском районе

Дата размещения: 22.08.2019 14:15
Дата изменения: 20.08.2019 14:17

В Октябрьском районе прошла дискуссионная площадка с представителями работодателей отдельных отраслей экономики. В рамках дискуссионной площадки приняли участие работодатели, осуществляющие свою деятельность в таких отраслях экономики как: водоснабжение, транспорт и связь, торговля.

В ходе проведения мероприятия специалисты центра занятости населения проинформировали присутствующих об имеющихся способах подбора необходимых трудовых ресурсов при содействии центра занятости и о подборе кадров с использованием интернет–портала «Работа в России». Особое внимание уделили организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по направлению органов службы занятости.

Ведущий инспектор, осуществляющий реализацию основных направлений государственной политики в сфере охраны труда, обсудила с присутствующими вопросы, возникающие при расследовании несчастных случаев на производстве, а именно: порядок расследования и учета несчастных случаев на производстве; формы документов, необходимых для расследования несчастных случаев; схемы определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях.

Дискуссионная площадка закончилась активным обсуждением актуальных вопросов.

Каждый участник получил методические рекомендации и информационные буклеты: инструкции по интернет-порталу «Работа в России», «Расследование несчастных случаев на производстве».