Встреча с работодателями прошла в Серышевском районе

Дата размещения: 12.08.2019 10:11
Дата изменения: 12.08.2019 10:13

В Центре занятости населения Серышевского района  состоялась рабочая встреча  с работодателями  Серышевского района. В мероприятии приняли участие представители 8 организаций.

Взаимодействие с работодателями является одним из базовых направлений службы занятости, по которому непрерывно ведется активная работа.

В ходе очередной встречи с работодателями участники обсудили проблемные вопросы, связанные с подбором трудовых ресурсов, как через службу занятости, так и с использованием интернет - портала «Работа в России».

В рабочем порядке  были рассмотрены вопросы о сотрудничестве и участии предприятий и организаций в программах активной политики занятости, в том числе оплачиваемых общественных работах, временном трудоустройстве безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе трудоустройстве инвалидов.

Также в ходе мероприятия обсуждался вопрос профессионального обучения граждан предпенсионного возраста и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком по достижению им возраста трех лет.

Состоявшийся диалог и профессиональный обмен мнениями по актуальным проблемам позволяют продолжить и развивать взаимное сотрудничество центра занятости населения и работодателей.