Встреча с работодателями прошла в Сковородинском районе

Дата размещения: 12.08.2019 17:41
Дата изменения: 12.08.2019 17:42

В Центре занятости населения Сковородинского района состоялась рабочая встреча с работодателями и специалистами по управлению персоналом.

На мероприятии присутствовали представители предприятий, осуществляющих свою деятельность в промышленной и транспортной отраслях экономики, а также в сфере здравоохранения и социальных услуг.

Директор центра занятости населения представила подробную информацию участникам мероприятия о федеральных и региональных проектах: «Старшее поколение» и «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

В ходе проведения мероприятия специалисты рассмотрели актуальные вопросы организации оплачиваемых общественных работ, квотирования и резервирования рабочих мест для инвалидов в организациях, расположенных на территории Амурской области.

Детально были рассмотрены проблемы подбора кадров: содействие в заполнении вакантных рабочих мест; возможности общероссийского портала «Работа в России» и размещения имеющихся у работодателей вакансий на портале.

Всем участникам мероприятия был предоставлен информационный материал в виде брошюр: «Государственный портал для поиска работы и сотрудников», «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет», «Обучение граждан предпенсионного возраста», «Обучение по охране труда».