Встреча с работодателями прошла в Завитинске

Дата размещения: 01.08.2019 09:12
Дата изменения: 01.08.2019 09:14

В Центре занятости населения Завитинского района прошла дискуссионная площадка с работодателями района и области. Присутствовали представители сельскохозяйственной, промышленной, торговой отраслей, а также сферы здравоохранения и других.

Директор центра занятости населения Ирина Григорьевна Акимцова проинформировала участников площадки о ситуации на рынке труда в Амурской области и Завитинском районе, об имеющихся способах подбора необходимых трудовых ресурсов при содействии центра занятости населения, об организации оплачиваемых общественных и временных работ, о потребности в работниках в текущий момент и на перспективу, о возможных способах формирования кадрового потенциала.

Наиболее подробные разъяснения были даны по подбору кадров с использованием интернет-портала «Работа в России» в Амурской области и в других регионах;

Участники мероприятия обсудили вопрос о профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании при содействии центра занятости населения безработных граждан и граждан предпенсионного возраста.

Всем участникам вручены буклеты, памятки, даны подробные разъяснения по интересующим вопросам.