Встреча с работодателями Сковородинского района

Дата размещения: 19.08.2019 12:30
Дата изменения: 16.08.2019 17:34

Центром занятости населения Сковородинского района на территории администрации Талданского сельсовета проведена дискуссионная площадка посвященная вопросам взаимодействия работодателей со службой занятости населения и имеющимся способам подбора необходимых трудовых ресурсов. В дискуссионной площадке приняли участие работодатели, осуществляющие свою деятельность в строительной, промышленной, транспортной и торговой отраслях.

В ходе проведения дискуссионной площадки были рассмотрены такие вопросы как подбор кадров с использованием интернет-портала «Работа в России», формирование кадрового резерва с помощью профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по направлению органов службы занятости, обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет.

Специалисты центра занятости также рассказали об организации оплачиваемых общественных работах и о стажировках на предприятиях.

Работодатели получили ответы на все интересующие их вопросы. Участники встречи получили методические материалы о способах подбора необходимых трудовых ресурсов и информационные буклеты по обучению граждан предпенсионного возраста и женщин в период декретного отпуска.