Выездные профориентационные встречи в Бурейском районе

Дата размещения: 21.02.2019 15:57
Дата изменения: 21.02.2019 15:58

Специалистами Центра занятости населения Бурейского района проведены выездные профориентационные встречи с выпускниками сельских школ в селаХ Долдыкан и Родионовка.

Главной задачей проводимых профориентационых мероприятий являются активизация внутренних ресурсов будущих выпускников на активное самоопределение и самопознание, поиск себя в мире профессий. С этой целью помощи диагностических методик (тест Айзенка; тест на определение конкурентоспособности) учащиеся изучили себя, сильные и слабые стороны своего характера. Школьники узнали о роли темперамента, индивидуальных способностей и интересов при выборе будущей профессии. Участники занятия уделили особое внимание терминам «профессиограмма» и «психограмма», рассмотрев на примерах профессий, интересующих будущих выпускников и профессий (специальностей), востребованных на рынке труда Амурской области. Вниманию учащихся была представлена видеопрезентация о профессиональных образовательных организациях Амурской области.

По окончании мероприятий каждый учащийся получил пакет информационного материала, брошюры учебных заведений.